Lot 205/493: Biedermeier-Vitrine, Berlin um 1830

700,00  --- zzgl. 22%

Biedermeier-Vitrine, Berlin um 1830.
Mahagoni furn. m. Bandintarsien in Obstholz u. Ahorn. Front m. 3/4 verglaster Tür, Sprossen u. vertieftem Füllungsfeld, abgerundete Ecken, Spitzgiebel, gewelltes abgetrepptes Gesims m. Volutenförm. Aufsatz u. 1 Schub, Zargensockel. Schloss u. Schlüssel. Nicht zerlegbar.
H 159, B 98, T 46 cm

Alte Restaur. m. Furniererg., Furnierschäden, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.