Lot 205/496: Satz v. 5 Biedermeier-Stühlen, Österreich um 1830

700,00  --- zzgl. 22%

Satz v. 5 Biedermeier-Stühlen, Österreich um 1830.
Gestelle Nussbaum furn. Breite schaufelförm. Rückenlehne m. reliefierten Ecken Wurzelnussbaum furn. u. vasenförm. Zierverstrebung. Sitze m. gepolsterten Einsätzen,
mehrfarbig geblümte Stoffbezüge. Alte Restaur. m. Erg., Furniererg. u. Furnierfehlstellen, Gestelle teils instabil, teils ausgeblichen, Bezüge fleckig, Gebrauchsspuren.