Lot 205/501: Biedermeier-Kommode, süddt. um 1825-30

470,00  --- zzgl. 22%

Biedermeier-Kommode, süddt. um 1825-30.
Kirschbaum furn. 3-schübige Front, unterster Schub vorkragend, abgerundete Ecken, ebonisierte Zierkanten, Zargensockel. 3 Schlösser u. 3 Schlüssel. H 80, B 105, T 57 cm
Alte Restaur., Furnier -erg., -def. u. -Fehlstellen, Gebrauchsspuren.