Lot 205/503: Paar Armlehnsessel, Frankreich um 1830

900,00  --- zzgl. 22%

Paar Armlehnsessel, Frankreich um 1830.
Geschweifte Gestelle Mahagoni massiv u. Esche furn. bzw. dunkel gebeizt. Armlehnen in Voluten endend, gebogene Zarge, auf Volutenfüßen. Sitz u. Rückenlehne gepolstert, weißer Stoffbezug, Sitzeinlegekissen. Alte Restaur., Furnierschäden, 1 Armlehne locker zus. gesteckt, Polsterung u. Bezüge erneuert, Gebrauchsspuren.