Lot 205/504: Biedermeier-Vitrine, norddt. 19. Jh.

1.600,00  --- zzgl. 22%

Biedermeier-Vitrine, norddt. 19. Jh.
Birke massiv u. Birke furn. m. ebonisierten Bandintarsien. In d. Front 2 3/4 verglaste Türen m. Sprossen u. vertieften Füllungsfeldern, breite Blende m. profil. Gesims, hoher Sockel m. 1 gr. Schub, auf 4 Klotzfüßen. 2 Schlösser u. 2 Schlüssel. Nicht zerlegbar.
H 182, B 118, T 56 cm Restaur., Glaseinsätze erg.