Lot 205/509: Deckenlampe, Art-Deco, Frankreich 20. Jh.

690,00  --- zzgl. 22%

Deckenlampe, Art-Deco, Frankreich 20. Jh.
Reliefiertes 6-flammig verchromtes Metallgestänge, opalisierende tulpenförm. Glasschirme, kelchförm. Schaft, Kette m. rd. Deckenabschluss. Glaseinsätze wohl v. Ezan.
H 96, D 77 cm Gebrauchsspuren.