Lot 205/606: Kakadu, Meissen um 1880

730,00  --- zzgl. 22%

Kakadu, Meissen um 1880.
Auf Baumstumpf sitzender Vogel m. geöffnetem Schnabel u. aufgestellter Feder-Haube. Naturalist. staffiert, Gold-Details. Am Boden Schwertermarke m. Knauf, Pressnr., Modellnr.
„57b“. Blattbesatz teils best./ nachgetupft, Federhauben-Rand mittig restaur. H 25,5 cm