Lot 205/637: Ovale Terrine mit kl. Platte, Meissen um 1900

230,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17730-3

Ovale Terrine mit kl. Platte, Meissen um 1900.
II. Wahl. „Feldblumen-Dekor“ auf Form „Neuer Ausschnitt“. Ovale, gebauchte Terrine m. Deckelknauf aus gekreuzten Rocaillen u. Muschelrelief-Henkeln, ov. Platte m. schräger
Fahne m. geschweifter Kante. Jew. farbiges Dekor m. versch. Blütenzweigen, Knauf u. Henkel hellgrün staffiert. Am Boden Schwertermarke m. Knauf u. Schleifstrichen, Press- u. Malernr. Terrine m. kl. Brandrissen, Standkante minim. best. Platte L 34,9 cm