Lot 205/712: Schale, Rokoko-Stil, Frankreich um 1900

880,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17725-6

Schale, Rokoko-Stil, Frankreich um 1900.
950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke „V. Flamant & L. Champenois“. Ovale Form m. breit ausschwingendem Rand m. geschweifter, profil. Kante m. kl. Blattreliefs. Spiegelfläche m. gr. Muschelwerk-Relief. Enden m. hoch aufschwingenden Henkeln aus Muschelwerk-Rocaillen. Auf 4 hohen Füßen m. gr. Muschel-Ansätzen. Oberfläche partiell leicht ber., 1 Fuss minim. gestaucht. L 37,5 cm 777g