Lot 205/721: Gr. Tafelaufsatz, Barock-Stil, Italien 2. Hälfte 20. Jh.

900,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17506-5

Gr. Tafelaufsatz, Barock-Stil, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
800er Silber. Bez. „Battuto a mano“. Schmal-ov. Form m. bauchiger, mehrfach breit gerippter Wandung u. reich geschweifter Kante m. Blattvoluten-Relief, jew. mittig heraufgezogen, an d. Enden m. gr. Blattvoluten-Henkeln versehen. Auf durchbrochenen Füßen m. Blattvoluten-Relief. Oberfläche minim. ber., Henkel-Ansätze leicht gestaucht. L 53 cm 1.719g