Lot 205/726: Rundes Tablett/ Salver, Birmingham 1904

750,00  --- zzgl. 22%

Rundes Tablett/ Salver, Birmingham 1904.
Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuchstabe „e“ (wohl f. 1904), Meistermarke f. Alex. Clark & Co. Ltd. Schräger u. mehrfach geschweifter, aus geschwungenen Profilen u.
Voluten m. Muschel-Elementen zus.gesetzter Rand. Auf 3 kl., halbkugeligen Füßchen. Oberfläche ber. D 39,2 cm 1.045g