Lot 205/738: Becher, Augsburg wohl um 1782

1.460,00  --- zzgl. 22%

Becher, Augsburg wohl um 1782.
Silber vergoldet. Beschau Augsburg m. Jahresbuchstabe „A“ (wohl f. 1781-´83), Meistermarke „P.S“, Tremolierstrich. Weite, leicht kon. Form, d. glatte Wandung m. feinen umlaufenden Linien u. fein ausgestellter Lippenkante. Wandung schauseitig m. kl. Zeichen-Gravur. Oberfläche ber., wenige minim. Dellen.

H 8,3 cm