Lot 205/765: Kl. ovale Platte, Empire-Stil, Paris um 1890

740,00  --- zzgl. 22%

Kl. ovale Platte, Empire-Stil, Paris um 1890.
950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f. Louis Coignet. Oval gemuldeter Spiegel, gerahmt v. leicht gemuldeter Fahne m. breitem, mehrfach eingezogenen Kreuzband-Rand m. feiner Profilierung. L 41,5 cm 825g