Lot 205/789: Fußschale, Birmingham 1930

470,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17666-9

Fußschale, Birmingham 1930.
Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuchstabe „F“ (f. 1930), Meistermarke f. Adie Bros. Ltd. Glatter Spiegel, leicht gemuldet, m. stark geschweifter Kante m. Beschlagwerk-Relief m. kl. Voluten-Elementen u. Musche-lKartuschen. Auf glattem Rd.fuß. Oberfläche leicht ber. D 27,8 cm 400g