Lot 205/825: Satz von 17 versch. Vorlegeteilen, Wilkens Ende 20. Jh.

930,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , Artikelnummer: 17573-1

Satz von 17 versch. Vorlegeteilen, Wilkens Ende 20. Jh.
800er Silber. Form „Schloß Gripsholm“ m. kl. Blütengravur am oberen Schaft-Ende. Best. aus: gr. Suppenkelle, Spargelheber, 2-tlg. Fisch-Vorlegebesteck, 4 versch. Gemüselöffel, kl. Saucenkelle, 2 Aufschnittgabeln, 2 Käsemesser, Sahnelöffel, Patisserieheber, Tortenheber, sowie: kl. Saucenlöffelchen (Sterlingsilber, Robbe & Berking, o. Gravur), zus. 1.184g. Oberfläche partiell leicht ber.