Lot 205/826: Tablett auf Füßen/ Salver, Amerika 1. Hälfte 20. Jh.

790,00  --- zzgl. 22%

Tablett auf Füßen/ Salver, Amerika 1. Hälfte 20. Jh.
Sterlingsilber. Rd. Form m. steilem, mehrfach geschweiftem Rand m. breiter, gestufter Kante. Auf 3 kl. Tatzenfüßen m. Blatt-Ansätzen. Spiegel mittig m. Monogr.gravur „JEP“ (lig.). Oberfläche leicht ber. D 31 cm 814g