Lot 205/896: 2-tlg. Ring-Set m. Saphir u. Smaragd

2.950,00  --- zzgl. 22%

2-tlg. Ring-Set m. Saphir u. Smaragd.
Jew. 18 kt GG. Best. aus 2 Ringen. Saphir-Ring: besetzt m. 1 ovalen Saphir-Cabochon v. 5,76 ct umgeben v. 58 Brillanten v. ca. 2,50 ct. Polierte Ringschiene innen bez. „750“ u. „LANGE“. RG 52. 9,1 g.Smaragd-Ring: besetzt m. 1 ovalen Smaragd-Cabochon v. 5,45 ct umgeben v. Brillanten v. zus. 3,20 ct. Polierte Ringschiene innen bez. „750“, „5,45“ u. „3,20“. RG 53. 12 g. Insg. 21,1 g. 2 Zertifikate in Kopie v. 1995 vorhanden. Smaragd stark bestoßen u. rissig, Gebrauchsspuren.