Lot 205/900: Gr. Hieroglyphen-Armreif in altägypt. Stil, Entwurf Elizabeth Taylor für Fa. Avon, 1993

140,00  --- zzgl. 22%

Gr. Hieroglyphen-Armreif in altägypt. Stil, Entwurf Elizabeth Taylor für Fa. Avon, 1993.

Metall vergoldet, poliert u. mattiert. Breiter prunkvoller Armreif m. plast. Relief-Dekor m. altägypt. Hieroglyphen aus der Zeit Königin Kleopatras VII. in Bezug auf die gleichnamige berühmte Filmrolle v. Elizabeth Taylor. Innen bez. „Elizabeth Taylor Avon“. Mit Scharnier u. kl. Hakenschließe. Innen-D 6,5 cm. B 3,8 cm. Insg. 230 g. Orig. Box vorhanden. Vergoldung stellenw. berieben,
div. Bestoßungen u. Gebrauchsspuren.