Lot 205/967: Solifleur-Vase/ Flasche, wohl Venini/ Murano 2. Hälfte 20. Jh.

130,00  --- zzgl. 22%

Solifleur-Vase/ Flasche, wohl Venini/ Murano 2. Hälfte 20. Jh.
Farbloses Glas m. Streifen-Einschmelzung in Blau- u. Grüntönen. Schlanke, zyl. Form m. gerundeter Schulter u. langem, schlankem Hals. Boden m. ausgeschliffenem Abriss. Unsign.
H 31,3 cm