Lot 205/991: Weibliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.

570,00  --- zzgl. 22%

Weibliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
Keramik, gekalkt u. bunt bemalt. Leicht bewegte Standfigur in traditionellem Gewand u. Frisur, d. Hände in leichtem Bogen vor d. Körper zus.geführt, d. Kopf leicht geneigt. Boden offen, hohl gearbeitet. Ungemarkt. Oberfläche ber., Details minim. best. H 45,8 cm