Lot 205/992: Männliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.

570,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17677-9

Männliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
Keramik, gekalkt u. bunt bemalt. Standfigur in traditionellem Gewand u. Frisur, d. Hände in weiten Ärmeln vor d. Körper zus.geführt. Boden offen, hohl gearbeitet. Ungemarkt. Oberfläche ber. u. leicht best. H 57,8 cm