Lot 205/995: Gr. Krieger, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.

570,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17677-12

Gr. Krieger, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
Keramik, grau bemalt. Bärtige Standfigur in traditioneller Rüstung m. Helm, d. Hände vor d. Körper zus.geführt (wohl um Lanze o.ä. zu halten). Boden offen, hohl gearbeitet. Ungemarkt. Auf modernem Acryl-Sockel. Oberfläche ber. u. teils leicht best., Stand verso m. rep. Ausbruch.

H 71,8 cm