Lot 205/998: Weibliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.

570,00  --- zzgl. 22%

Weibliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
Keramik, gekalkt u. bunt bemalt. Standfigur in traditionellem Gewand u. Frisur, d. Hände in d. Ärmeln vor d. Körper verschränkt. Boden offen, hohl gearbeitet. Ungemarkt. Oberfläche
ber., untere Kante leicht best. H 54,5 cm