Lot 205/999: Paar gr. Imari-Platten, Japan wohl 19. Jh.

380,00  --- zzgl. 22%

Paar gr. Imari-Platten, Japan wohl 19. Jh.
Porzellan m. buntem Emaillefarben-Dekor m. Gold-Höhungen auf unterglasur-blauem Dekor. Glatt gemuldete, rd. Form auf Standring. Oberfläche m. versch. floralen Motiven in versch. Feldern, rd. Bildfeld in d. Mitte rahmend. Fahne verso m. stilis. Blütenzweigen. Am Boden kl. quadrat. Pressmarke (blass). Oberfläche leicht ber.

D 39,6 cm