Lot 256: Gemälde Otto Propheter „Bildnis eines Försters/ Jägers“

300,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Otto Propheter
1875 Mannheim – 1927 Karlsruhe
„Bildnis eines Försters/ Jägers“
o. re. sign. u. dat. Otto Propheter 1924
Öl/Holz, 155,3 x 197,8 cm, o.R., Defekte
Provenienz: Sammlung Norbert Maiwald
(1950 – 2019), Offenbach.