Lot 267: Gemälde Bildnismaler um 1900 „Portrait Bismarck“

1.000,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Bildnismaler um 1900
„Portrait Bismarck“
Öl/Lwd., 120,5 x 100,5 cm, o.R.
verso auf dem Keilrahmen Stempel „Leopold
Hess, Berlin, W. Gentiner Str. 39“
Provenienz: Sammlung Norbert Maiwald
(1950 – 2019), Offenbach.