Lot 28/3: Satz von 3 Fayencereliefs/ Wandschmuck, Italien oder Frankreich 2. Hälfte 20. Jh.

100,00  --- zzgl. 26%

Kategorien: , , Artikelnummer: 11893-7

Satz von 3 Fayencereliefs/ Wandschmuck,Italien oder Frankreich 2. Hälfte 20. Jh.
Ockerfarbener Scherben, kleisterblau glasiert u. bunt bemalt. Jew. fein relief. Platte, teils m. Durchbrüchen. Ungemarkt. Best. aus: Segelschiff m. Besatzung auf angedeutetem Wasser, Blumengefüllter Henkelkorb m. Vogel, gr. Hahn. H 28 – 34 cm. Partiell leicht bestoßen, 1 Wasser-Ecke d. Schiffes sowie d. Beine d. Hans repariert.