Lot 298: Gemälde Helene Noack „Stillleben mit Blumen und Nautiluspokal“

1.100,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Helene Noack
geb. 1837 Dresden
„Stillleben mit Blumen und Nautiluspokal“
u. li. sign. u. dat.
Helene Noack im Sommer 1865
Öl/Lwd., 39,3 x 31,2 cm
Lit:. AKL