Lot 311: Bronze unleserl. sign. Liegender Akt, dat. 1981

180,00  --- zzgl. 22%

Bronze unleserl. sign. Liegender Akt, dat. 1981
Braun patiniert. Flache, Scherenschnitt-artige Darstellung eines stilis. weibl. Aktes, nach hinten gelehnt d. zum Bogen geführten Arme d. Kopf rahmend, ein Bein erhoben, Brust m. rd. Durchbruch. Auf kl. Sockel-Würfel, am Boden unleserl. geritzt sign. u. dat. „81“. Oberfläche minim. ber. Ges.H 18,2 cm