Lot 325: Gr. Tischleuchter, Empire, Frankreich um 1830

900,00  --- zzgl. 22%

Gr. Tischleuchter, Empire, Frankreich um 1830
Reliefierte mattvergoldete Bronze m. grünpatiniertem Säulenschaft, rd. abgetrepptes Gesims m. 3 Kerzenleuchterarmen u. 1-flammiger elektrifizierter Lampenmontierung, auf  3-passig geschweiftem reliefiertem Sockel. H 84 cm Gebrauchsspuren.