Lot 35 Online Only: Paar gr. Figuren Galantes Paar mit Blumen, wohl Thüringen 20. Jh.

500,00  --- zzgl. 22%

Paar gr. Figuren Galantes Paar mit Blumen, wohl Thüringen 20. Jh.
Jew. Standfigur auf rechteckigem Sockel m. Blütenbesatz. Er m. umgehängtem, Blütengefülltem Korb, in zurückgelehnter Haltung einen kl. Strauß präsentierend, sie in Schrittstellung, einen Korb m. Blumen im Arm, einen kl. Strauß in d. ausgestreckten Hand. Ungemarkt. Blüten u. Blätter teils best., seine Hutkrempe minim. best., ihr Hut restaur. H 29,2 bzw. 30,7 cm Nach Meissener Modellen.