Lot 366: Aquarell, weiß gehöht Wilhelm Jakob Hertling „Blick auf Kronberg“

350,00  --- zzgl. 22%

Aquarell, weiß gehöht
Wilhelm Jakob Hertling
1849 Katzenelnbogen – 1926 München
„Blick auf Kronberg“
u. li. sign. Hertling
u. re. bez. „Kronberg i. Taunus“
13 x 23,7 cm (PP-Ausschnitt)