Lot 375: Kohle u. Bleistiftzeichnung, weiß gehöht Wilhelm Amandus Beer „Stehender Edelmann“

280,00  --- zzgl. 22%

Kohle u. Bleistiftzeichnung, weiß gehöht
Wilhelm Amandus Beer
1837 Frankfurt – 1907 Frankfurt
„Stehender Edelmann“
u. re. sign. u. dat. W.A.Beer 1861, verso mit
Sammlungsstempel „H.S.“, für Slg. Heinrich
Stiebel, Frankfurt
36,8 x 20,3 cm, o.R.