Los 40: Gemälde Reinhold Ewald „Zwei Mädchen am Fenster“ 1920

8.000,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Reinhold Ewald
1890 Hanau – 1974 Hanau
„Zwei Mädchen am Fenster“ 1920
u. re. sign. u. dat. Reinhold Ewald 20
Verso m. d. Nachlass- Nummer M-087.
Öl/Karton, 98,5 x 74 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.