Lot 42 Online Only: Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Herend 2. Hälfte 20. Jh.

300,00  --- zzgl. 22%

Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Herend 2. Hälfte 20. Jh.
Versch. Dekore, Goldstaffage. Am Boden blauer Firmenstempel, Ritz- u. Malernr. Best. aus: Grün: kl. quadrat. Schale m. Durchbruchrand („Ind. Blume“), kl. rd. Schälchen („Apponyi“); Orange („Apponyi“): kl. rd. Schälchen, kl. rd. Schale; Purpur („Ind. Blume“): kl. quadrat. Schale m. Durchbruchrand, kl. ov. Schälchen, kl. ov. Dose m. Schmetterlingsknauf, zus. 7 Teile.