Lot 424: Radierung Max Liebermann „Fischmarkt in Amsterdam“ 1907

500,00  --- zzgl. 22%

Radierung Max Liebermann
1847 Berlin – 1935 Berlin
„Fischmarkt in Amsterdam“ 1907
u. re. sign. M Liebermann
u. li. bez. „Etat IV“
10 x 14,7 cm (Plattenmaß)