Lot 425: Radierung Lovis Corinth „Theseus und Ariadne“ 1914

350,00  --- zzgl. 22%

Radierung Lovis Corinth
1858 Tapiau – 1925 Zaandvoort
„Theseus und Ariadne“ 1914
u. re. sign. Lovis Corinth
Eines von insges. 40 Exemplaren.
42,8 x 34,6 cm (Blattmaß), o.R.