Lot 426: Lithographie Max Liebermann „Jäger mit Spaniels“

400,00  --- zzgl. 22%

Lithographie Max Liebermann
1847 Berlin – 1935 Berlin
„Jäger mit Spaniels“
u. re. sign. M Liebermann
Eines von insges. 300 Exemplaren.
35,1 x 42,6 cm (Blattmaß), o.R.
Wkvz.: Achenbach 81.
Lichtschaden, leicht braunfleckig.