Lot 430: Lithographie Ernst Barlach „Straßenecke in Warschau“ 1915

180,00  --- zzgl. 22%

Lithographie Ernst Barlach
1870 Wedel – 1938 Rostock
„Straßenecke in Warschau“ 1915
u. li. im Stein sign. E. Barlach
Auf dünnem Bütten (Japanbütten).
45 x 34,6 cm (Blattmaß), o.R.
Wkvz.: Schult 67