Lot 453: Paar Wandappliken, Historismus um 1890.

350,00  --- zzgl. 22%

Paar Wandappliken, Historismus um 1890.
Lindenholz in Halbrelief geschnitzt m. Maskarons, durchbr. Rand m. Voluten, Ranken u. Früchtedekor, 3-volutenförm. Leuchterarme gold gefasst. H 41, B 29, T 26 cm Alte Restaur.,  Fassung übergangen, Gebrauchsspuren, Schwundrisse, berieben.