Lot 459: Elfenbein-Corpus-Christi, Barock, süddt. 18. Jh.

500,00  --- zzgl. 22%

Elfenbein-Corpus-Christi, Barock, süddt. 18. Jh.
Elfenbein geschnitzter Corpus Christi auf gold gefasstem Holzkreuz montiert, in rechteck. reliefiertem geschweiftem u. gold gefasstem Rahmen m. dunkelbraunem Samt. H 34,5, B 23 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren, 2 halbe Finger d. li. Hand fehlen.