Lot 49 Online Only: Gr. Platte mit Blumenbouquet, wohl Frankreich 18. Jh.

80,00  --- zzgl. 22%

Gr. Platte mit Blumenbouquet, wohl Frankreich 18. Jh.
Roter Scherben, weiß glasiert u. farbig bemalt. Rd. gemuldeter Spiegel m. leicht schräger, mehrfach geschweifter Fahne. Diese m. versch. Blütengirlanden u. gestrichelter Kante, d. Spiegel m. gr. Bouquet. Ungemarkt, am Boden versch. kl., Ascheflug u.ä. verdeckende Blättchen. Oberfläche leicht ber., Kante m. Chip. D 37,2 cm