Lot 542: Rokoko-Tisch, süddt. 18. Jh.

550,00  --- zzgl. 22%

Rokoko-Tisch, süddt. 18. Jh.
Rechteckige Platte m. geschweiftem profiliertem Rand. Platte Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Füllungsfeld u. Bandintarsie in Esche. Profilierte reliefierte Zarge m. 1 Schub, halbhohes geschweiftes profiliertes  Fußgestell m. Geißfüßen. Altes Eisenschloss u. 1 Schlüssel. H 77, L 92, T 72 cm Alte Restaur., Gebrauchsspuren.