Lot 362: Satz v. 8 Barock-Stühlen, süddt. 1. Hälfte 18. Jh.

4.000,00  --- zzgl. 22%

Satz v. 8 Barock-Stühlen, süddt. 1. Hälfte 18. Jh.
Geschweifte profilierte u. reliefierte Gestelle Nussbaum u. Eiche massiv m. Flachreliefschnitzerei (Muschel u. Rankenwerk). Beine m. gedrechselter Zierverstrebung. Sitz u. Rückenlehne gepolstert, roséfarbener  Lederbezug. Alte Restaur., Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen, Klebestellen, Lederbezüge teilw. m. Kratzern.