Los: 55 Mappe m. 9 Radierungen Hans Bellmer „Les Mystères du Confessionnal vus par Hans Bellmer“ 1973

3.800,00  --- zzgl. 22%

Mappe m. 9 Radierungen Hans Bellmer
1902 Kattowitz – 1975 Paris
„Les Mystères du Confessionnal vus
par Hans Bellmer“ 1973
je u. re handsign. Bellmer
Exemplare 108/140, 55,7 x 37,7 cm (Blattmaß)
Im Vorsatz Nr. Exemplar 117.
In originaler, m. Seide bezogener Box.
insges. 60,6 x 42 cm