Lot 559: Modell-Aufsatzschrank Barock-Stil, Ende 19. Jh.

250,00  --- zzgl. 22%

Modell-Aufsatzschrank Barock-Stil, Ende 19. Jh.
Nussbaum mit Wurzelnuss furnierten Feldern in Front u. Seiten. 3-seitig geschweifte Wandung. Vasen-, Ranken- u. Gitterintarsien in Ahorn u. m. Brandmalerei. 1 Tür u. 1 Schub. Innen 1 gr. Fach u. 2 kl. Schübe. Geschweiftes profiliertes Gesims auf 4 geschweiften Füßen. Schloss u. Schlüssel. H 43, B 24, T 13,5 cm. Alte Restaur., Gebrauchsspuren.