Lot 56: Gemälde Eugenie Bandell „Landschaft bei Amorbach“

3.100,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Eugenie Bandell
1858 Frankfurt – 1918 Frankfurt
„Landschaft bei Amorbach“
u. re. sign. u. dat. E. Bandell 1899
verso auf dem Keilrahmen mit (Werk) Nr. 236
verso auf dem Rahmen sign. u. mit Adresse
Öl/Lwd., 46,5 x 66,5 cm