Lot 571: Runde Schale/ Bowl, Tiffany 1918

1.550,00  --- zzgl. 22%

Runde Schale/ Bowl, Tiffany 1918
Sterlingsilber. Halbkugelige, sich nach oben weitende Schale m. scharfer Lippenkante, auf Standring. Wandung m. Monogr.gravur „RB“. Am Boden bez. „Reproduction, Original by Joseph Conyers, Boston, about 1700“. Oberfläche leicht ber., 2 kl. Dellen. D 23 cm 678g