Lot 573: Schale/ Bowl, Art Déco, Tiffany um 1940

1.600,00  --- zzgl. 22%

Schale/ Bowl, Art Déco, Tiffany um 1940
Sterlingsilber. Halbkugelige Schale auf Standring. Wandung umlaufend m. senkrechten, leicht über d. scharfen Lippenrand hinausreichenden Relief-Streifen m. stilis. Früchten, gerahmt v. feinen Furchen, dazw. 1 x Monogr.gravur „AFA“. Oberfläche partiell leicht ber. D 23,4 cm 820g