Lot 578: Kl. rechteckiger Beistelltisch, Louis-XVI, süddt. Ende 18. Jh.

350,00  --- zzgl. 22%

Kl. rechteckiger Beistelltisch, Louis-XVI, süddt. Ende 18. Jh.
Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. In d. Zarge 1 Schub, auf 4 halbhohen konischen u. kannelierten Beinen. H 71,5, L 65,5, T 42 cm Alte Restaur., leichte Gebrauchsspuren.